Team

Unsere Produkte können nur so gut sein wie unsere Mitarbeitenden

Unser Team besteht aus Mit-Arbeitenden, denen wir Mit-Verantwortung übertragen. Um unseren Kundinnen und Kunden ein Optimum an Beratung und Service zu bieten, wählen wir unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sowohl nach fachlichen als auch nach menschlichen Qualifikationen aus. Permanente und systematische Aus- und Weiterbildung garantiert, dass sie in ihrem Beruf auf der Höhe der Entwicklung bleiben. Ein partizipativer Führungsstil und die stete Pflege des Teamgeistes sorgen darüber hinaus für ein Unternehmensklima, in dem unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter gerne arbeiten und das sie zu Höchstleistungen für unsere Kundinnen und Kunden motiviert.

Chiara-Maria Freiberger

Chiara-Maria Freiberger

Kundenberaterin Werbetechnik +423 236 18 35 chiara-maria.freiberger@bvd.tobvd.li
Christian Buchberger

Christian Buchberger

Polygraf christian.buchberger@bvd.tobvd.li
Colette Ladner

Colette Ladner

Printmedienverarbeiterin
Cosimo Corvaglia

Cosimo Corvaglia

Printmedienverarbeiter
Esther Vetsch

Esther Vetsch

Offsetmonteurin esther.vetsch@bvd.tobvd.li
Flavia Frey

Flavia Frey

Lernende (Werbetechnikerin)
Gregor Wolf

Gregor Wolf

Printmedienverarbeiter / Berufsbildner gregor.wolf@bvd.tobvd.li
Hannes Bicker

Hannes Bicker

Lernender (Polygraf)
Hans Eggenberger

Hans Eggenberger

VR-Präsident
Heinz Hermann

Heinz Hermann

Kundenberater Werbetechnik +423 236 18 48 heinz.hermann@bvd.tobvd.li
Janosch Söllner

Janosch Söllner

Lernender (Werbetechniker)
Jasmin Gassner

Jasmin Gassner

Polygrafin jasmin.gassner@bvd.tobvd.li
Joel Hasler

Joel Hasler

Werbetechniker joel.hasler@bvd.tobvd.li
Jovana Ivanova

Jovana Ivanova

Lernende (Medientechnologin)
Karl-Heinz Gassner

Karl-Heinz Gassner

Drucktechnologe Offsetdruck
Lars Müller

Lars Müller

Kundenberater +423 236 18 36 lars.mueller@bvd.tobvd.li
Lorena Gehri

Lorena Gehri

Praktikantin Werbetechnikerin
Marcel Beck

Marcel Beck

Fachmann Spedition + Logistik marcel.beck@bvd.tobvd.li
Mario Urthaler

Mario Urthaler

Werbetechniker
Mark Lampert

Mark Lampert

Printmedienverarbeiter
Markus Wirth

Markus Wirth

Verwaltungsrat
Martin Hollenstein

Martin Hollenstein

Drucktechnologe Digitaldruck martin.hollenstein@bvd.tobvd.li
Martin Huber

Martin Huber

Betriebsleiter Werbetechnik +423 236 18 49 martin.huber@bvd.tobvd.li
Martin Scherrer

Martin Scherrer

Betriebsleiter +423 236 18 36 martin.scherrer@bvd.tobvd.li
Matek Nikolić

Matek Nikolić

Mitarbeiter Offsetdruck
Michaela Nuber

Michaela Nuber

Werbetechnikerin +423 236 18 35 michaela.nuber@bvd.tobvd.li
Peter Göppel

Peter Göppel

Geschäftsführer / Verwaltungsrat +423 236 18 36 peter.goeppel@bvd.tobvd.li
Philipp Frank

Philipp Frank

Polygraf philipp.frank@bvd.tobvd.li
Philipp Vogt

Philipp Vogt

Kundenberater +423 236 18 36 philipp.vogt@bvd.tobvd.li
Renato Frangi

Renato Frangi

Printmedienverarbeiter
René Oehry

René Oehry

Polygraf rene.oehry@bvd.tobvd.li
Reto Knecht

Reto Knecht

Kundenberater balleristo +423 791 18 58 reto.knecht@bvd.tobvd.li
Rita Kind

Rita Kind

Printmedienverarbeiterin
Roger Müller

Roger Müller

Chauffeur
Sabrina Eberle

Sabrina Eberle

Kundenberaterin +423 236 18 36 sabrina.eberle@bvd.tobvd.li
Safija Salihović

Safija Salihović

Printmedienverarbeiterin
Stefan Felix

Stefan Felix

Drucktechnologe Offsetdruck
Sven Brunner

Sven Brunner

Produktentwicklung / Konstruktion balleristo +423 236 18 36 sven.brunner@bvd.tobvd.li
Thomas Beck

Thomas Beck

Drucktechnologe Digitaldruck
Tiffany Mutzner

Tiffany Mutzner

Werbetechnikerin tiffany.mutzner@bvd.tobvd.li
Urban Büchel

Urban Büchel

Printmedienverarbeiter
Urs Mildenberger

Urs Mildenberger

Kundenberater +423 236 18 36 urs.mildenberger@bvd.tobvd.li
Vojislav Pekić

Vojislav Pekić

Kundenberater +423 236 18 55 vojislav.pekic@bvd.tobvd.li
Wolfgang Fark

Wolfgang Fark

Drucktechnologe Offsetdruck